Совет учащихся «ЛУЧ»

В МБОУ СОШ № 64 создана и функционирует детская общественная организация «Совет учащихся «ЛУЧ»», которая представляет собой одну из форм детского самоуправления. Работа органов самоуправления является  неотъемлемой частью жизни классных коллективов и стала значимой среди старшеклассников.

Система ученического самоуправления позволяет учащимся ощутить себя организаторами жизни в школе. Ученическое самоуправление успешно распространяется на организацию КТД и досуга учащихся. Работа органа ученического самоуправления строится в соответствии с планом городской Федерации детских и молодежных объединений «Юные тагильчане» и планом воспитательной работы школы. Все мероприятия направлены на решение поставленных задач. Каждый обучающийся может принять участие в работе детской организации в соответствии с его возможностями.

Представители Совета «ЛУЧ» - активные участники городских акций, мероприятий, слетов Федерации детских и молодежных организаций города Нижний Тагил. Деятельность Совета отмечена многочисленными благодарностями, дипломами и грамотами.