01.07.2024

состоится собеседование для претендентов на обучение в 10 классе для учащихся из других  образовательных организаций города

Уважаемые девятиклассники и родители!

Объявляется набор на вакантные места в 10 классы технологического и естественно-научного профиля:

1. Углубленное изучение математики, биологии и химии («Медицинский класс»);
  2. Углубленное изучение математики, физики и информатики («Технологический класс»).

Прием заявлений на индивидуальный отбор состоится с 24.06.2024 по 28.06.2024  с 09.00 до 16.00 по адресу: пр. Мира, 9.

Индивидуальный отбор в 10 класс будет производиться при наличии заявления на индивидуальный отбор, аттестата об основном общем образовании, портфолио 01.07.2024 в 17.00.

Телефон для справок: 25-19-26

В нашей  школе реализуется инновационный образовательный проект «Медицинский класс».  Заключены соглашения между ФГБОУВО «Уральский государственный медицинский университет»,  ГАУЗ СО «Демидовская городская больница». В рамках «Программы социальной (ознакомительной) практики обучающихся» старшеклассники  МБОУ СОШ № 64 знакомятся с работой многопрофильных лечебных учреждений, получают первичные знания о профессиональных умениях и навыках медицинских работников, с целью подготовки к осознанному выбору профессии.

В «Технологическом классе» профильные предметы ведут преподаватели НТИ (филиал УрФУ).

Количество вакантных мест в 10 класс на 2024-2025 учебный год - 40.

Из них:

Изучение предметов

Количество вакантных мест

медицинский

(естественно-научный профиль)

изучение на углубленном уровне учебных предметов: химия, биология

технологический профиль

изучение на углубленном уровне учебных предметов: математика, физика

При индивидуальном отборе учитываются следующие критерии:

1)  средний балл аттестата об основном общем образовании;

2)  результаты ОГЭ  по обязательным учебным предметам на углубленном уровне профиля обучения (по пятибалльной шкале):

- медицинский (естественно-научный профиль): математика, русский язык, химия, биология;

- технологический: математика, русский язык, информатика, физика;

3) победители и (или) призёры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам профильного обучения; участники  региональных конкурсов и конференций научно-исследовательской деятельности по предметам профильного обучения.

Для зачисления в 10 класс (после индивидуального отбора) необходимо предоставить:

1. Заявление на зачисление в 10 класс (ссылка),
  2. Личное дело
  3. Медицинскую карту
  4. Ксерокопию паспорта ребенка (2-3 стр)
  5. Ксерокопию СНИЛС ребенка
  6. Ксерокопию аттестата об основном общем образовании