ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

МБОУ СОШ № 64 применяет следующие федеральные государственные образовательные стандарты:

1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)

2. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

3. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО)

4. Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО)

НОВЫЕ СТАНДАРТЫ

Уважаемые родители (законные представители)!

Министерством просвещения РФ утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования.

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании школами программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

С 1 сентября 2022 года для обучающихся зачисленных на обучение в 1 и 5 классы начнут действовать обновленные стандарты начального общего и основного общего образования.