Муниципальный ресурсный центр  (МРЦ)

на базе МБОУ СОШ №64 г. Нижний Тагил

по методическому сопровождению процессов реализации

федерального образовательного стандарта

среднего общего образования (далее - ФГОС СОО)

по теме «Организация образовательной деятельности в профильных классах в условиях перехода на ФГОС СОО»

Учредитель Управление образования Администрации города Нижний Тагил.

Цель:  создание условий для информационно-методического сопровождения деятельности учителей биологии по вопросам организации образовательной деятельности в профильных классах в условиях прехода на ФГОС СОО.

Направления деятельности:

1. Организация различных форм педагогического общения по вопросам:
  • Особенности содержания учебного предмета «Биология» на углубленном уровне;
  • Организация учебной деятельности в профильных классах по учебному предмету «Биология»;
  • Оценка образовательных результатов по учебному предмету;
  • Развитие профессиональной компетентности учителей биологии в вопросах подготовки учащихся к ГИА.
  1. Оказание методического сопровождения при подготовке открытых мероприятий, заявленных муниципальными образовательными учреждениями, реализующими программы среднего общего образования по направлению работы МРЦ.
  2. Создать банк актуальных информационно-методических ресурсов на сайте МБОУ СОШ №64 по вопросам организации профильного обучения биологии

Формы предъявления результатов деятельности ресурсного центра:

• консультации, семинары, вебинары, мастер-классы круглые столы для педагогов;
  • консультации, семинары и вебинары для обучающихся;
  • участие в работе городских методических объединений;
  • разработка и размещение методических материалов на сайте МБОУ СОШ №64;
  • публикации в периодических изданиях, на педагогических порталах

Руководитель учреждения МБОУ СОШ №64 – ресурсный центр - Давлетбаева Эльвира Хабировна (директор школы)

Ответственный за организацию деятельности МРЦ — Прохоренкова Татьяна Борисовна, учитель биологии в.к.

Адрес МРЦ (биология): г. Нижний Тагил, пр. Мира, д.9