ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Цель: создание условий для формирования антикоррупционного мировоззрения у учащихся.

Задачи:

1. Способствовать развитию навыков законопослушного поведения обучающихся.
  2. Обеспечить получение обучающимися знаний о сущности коррупции, ее общественной опасности.
  3. Способствовать формированию у учащихся навыков антикоррупционного поведения, нетерпимости к проявлениям коррупции в повседневной жизни.
  4. Создание условий для совместной деятельности ОУ и представителей социума по вопросам антикоррупционного воспитания обучающихся.

Антикоррупционное воспитание в школе способствует распространению антикоррупционных идей и взглядов, призвано помочь созданию атмосферы неприятия коррупции, формированию устойчивой позиции личности, предупреждению коррупционного поведения граждан страны.

Работа по формированию антикоррупционного сознания проводится на всех ступенях школьного образования с учетом возрастных особенностей обучающихся.  Деятельность сотрудников образовательного учреждения осуществляется в соответствии с "Кодексом этики и служебного поведения работников МБОУ СОШ №64".